День Северного Ветра


16 и 17 октября. Друзья! 

Еще юный северный ветерок не так окреп для того, чтобы по-настоящему задуть метелями и пургой. Для этого у него еще есть время! А у нас есть время, чтобы с ним подружиться, дабы не так сильно поддувал он нам под куртку и шапку! В этом нам помогут наши северные гости – Викинги. Проверенными столетиями обрядными играми и обычаями они поведают, как же сделать так, что бы суровый нордический ветер и повелитель белых пустынь снежных гор и ледяных океанов был к нам благосклонен на протяжении всего зимнего периода!

Арктический ветер обладает суровым характером, но вопреки этому наши питомцы: белоснежные Самоеды и Сибирские Хаски - любят и уважают его. Заглянув к ним в гости, мы обязательно узнаем историю их дружеских отношений и попробуем перенять опыт! А еще прокатимся на собачьей упряжке!

На мастер-классе, под руководством нашей рукодельницы изготовим обереги, что будут служить нам защитой темными зимними ночами, когда ветер насвистывает колыбельные! Кузнец разожжет свой горн, дабы рассказать про свое ремесло, кузня наполнится светом, теплом и звуками ударов молота о наковальню! Конный двор распахнет свои двери и мы «с ветерком» сможем прокатиться на лошадях по осеннему лесу! Стальные кони – квадроциклы звуком работающего двигателя сотрясут тишину засыпающей березовой рощи! А тем, кто проголодается, следует заглянуть в кафетерий подкрепиться шашлыком и согреться чаем!

Невидимый, но осязаемый. Поющий песни полярных снегов с длинной белой бородой из вьюги Северный Ветер приглашает Вас в гости в Аквилон!